
«Единая Россия» представила ветеранам СВО кадровый партийный проект «Земля добра»
2025,
Он реализуется в рамках программы «Кадры для села» совместно с Российским Союзом сельской молодёжи при поддержке Росмолодёжи
Возможности трудоустройства на предприятия АПК обсудили во время сборов ветеранов СВО по Северо-Кавказскому федеральному округу.
«Собрана информация о вакансиях с достаточно высоким уровнем оплаты труда для дальнейшей адресной работы по переподготовке и трудоустройству ветеранов. Эта работа ведётся в рамках направления «Земля Добра», реализуемой партпроектами «Единой России» «Моя карьера» и «Российское село». За год мы вовлекли около тысячи человек, 250 из которых проходят обучения, создают агробизнес или трудоустроились в АПК», – рассказала зампред комитета Госдумы по аграрным вопросам, руководитель Российского союза сельской молодёжи Юлия Оглоблина.
Депутат подчеркнула, что на таких сборах важно проинформировать о возможностях и потом сопровождать заинтересовавшихся на каждом этапе.
Юлия Оглоблина рассказала о запуске набора слушателей на обучение управлением агродронами с Мичуринским ГАУ.
«Сейчас это очень популярное направление среди ветеранов СВО. Подумаем, как законодательно обеспечить работу управления агродронами», – подчеркнула зампред профильного комитета.
На встрече участники также узнали о мерах поддержки от Минсельхоза и о «Школе фермера» от Россельхозбанка.
«Большой интерес вызывает направление агротуризма, на Кавказе оно развивается, но пока ещё не в полную силу. Ветераны попросили отдельной квоты для них в рамках грантовой поддержки – обязательно совместно с Ассоциацией ветеранов СВО проработаем законодательное решение этого вопроса», – резюмировала депутат.
Спикер
Оглоблина Юлия Васильевна
Оглоблина Юлия Васильевна
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по аграрным вопросам
#АПК
#регионы
#участникиСВО
#партпроекты
#Российскоесело
#Оглоблина
#СКФО
#РССМ
Общественная приемная
Создать обращение
kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-predstavila-veteranam-svo-kadrovyj-partijnyj-proekt-zemlya-dobra

Asfa Holding Yönetim Kurulu Başkanı Asaf Atasoy `dan 19 Eylül Gaziler Günü Mesajı

«Единая Россия» провела арт-терапию для семей участников СВО в Новоайдаре (ЛНР)

HADİ ÖZTOP `TAN 19 EYLÜL GAZİLER GÜNÜ MESAJI

KW ORSA PROFESYONEL GAYRİMENKUL İZMİR URLA VE ÇANAKKALE BİGA VE GAZİANTEP`DEN MEHMET TAŞ `DAN 19 EYLÜL GAZİLER GÜNÜ MESAJI

CEMAX GROUP YÖNETİM KURULU BAŞKANI CEVDET YILDIRIM `DAN 19 EYLÜL GAZİLER GÜNÜ MESAJI

İrkutsk bölgesinin Jiglovski ilçesinde, “Birleşik Rusya” halk programı kapsamında bir anaokulu yenilendi