Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Diyarbakır °C

Андрей Турчак: Обстановка на фронте меняется

Андрей Турчак: Обстановка на фронте меняется
22.02.2023
A+
A-

Андрей Турчак: Обстановка на фронте меняется
2023,

В первую очередь это касается материально-технического обеспечения, отметил секретарь Генсовета «Единой России»
Андрей Турчак доставил подразделению 76-й псковской дивизии печки и беспилотники вместе с депутатом Госдумы, руководителем БАРС «Каскад» Дмитрием Саблиным и депутатом Госдумы Зурабом Макиевым. На этом участке фронта на Кременском направлении вместе работают десантники и добровольцы БАРС «Каскад».

«Обстановка на фронте меняется. В первую очередь это касается матераильно-технического обеспечения. Вопросы, которые возникали в октябре-ноябре, нельзя, пока сказать, что полностью решены. Но благодаря действиям Минобороны и всесторонней поддержке помощников фронта со всей страны ситуация с обеспеченностью сильно выровнялась. И это напрямую влияет на настроения бойцов и их командиров», — отметил Андрей Турчак.

Выравнивается и линия фронта, отметил он.

«Двигаемся вперед, не семимильными шагами, а так, чтобы максимально сберечь ребят. Это самое главное. Противник в напряжении, по всей линии», — заключил Андрей Турчак.

Секретарь Генсовета также сообщил, что десантники и добровольцы БАРС «Каскад» прошли боевое слаживание и эффективно отрабатывают сообща боевые задачи.

«На этом участке фронта это, пожалуй, лучший пример взаимодействия каскадовцев с подразделениями МО — с точки зрения разведки и поражения.

К слову, в нашем полку постоянно прибывает. Вместе с другими добровольцами в «Каскаде» служит Антон Саблин — сын моего товарища Димы Саблина (зампредседателя комитета Госдумы по обороне, депутат от «Единой России» — прим.), командующего подразделением», — сообщил Андрей Турчак.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 20 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы, а также свыше 3 тысяч тонн медикаментов и медизделий.

С начала СВО «Единая Россия» оказывает помощь фронту — передаёт спецсредства, квадрокоптеры, беспилотники, средства связи, тепловизоры и экипировку для бойцов на передовой.

На Донбассе и новых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». Курируют гуманитарную миссию партии депутаты Госдумы от партии. 25 января «Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтёрская Рота» открыли новый гумцентр в Харцызске, где помощь оказывают беженцам из Соледара.

Спикер
Турчак Андрей Анатольевич
Турчак Андрей Анатольевич
Секретарь Генерального совета Партии, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
#Турчак
#СВО
#помощьвоеннослужащим
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/andrej-turchak-obstanovka-na-fronte-menyaetsya

REKLAM ALANI