Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Diyarbakır °C

Поздравление Президента Садыра Жапарова с Днем работников спасательной службы

Поздравление Президента Садыра Жапарова с Днем работников спасательной службы
02.07.2022
A+
A-

 

 

 

Поздравление Президента Садыра Жапарова с Днем работников спасательной службы

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 1 июля, поздравил спасателей страны с профессиональным праздником-с Днем работников спасательной службы.

Приводим текст поздравления Главы государства:

«Уважаемые сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций!

Дорогие спасатели!

Уважаемые ветераны спасательной службы!

Искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Одним из вызовов сегодняшнего дня – является изменение климата и сопровождающие его опасные природные явления, и в этой связи чрезвычайные ситуации техногенного характера и их последствия-становятся все более глобальными. Таким образом, мы становимся свидетелями прямого влияния различных непредвиденных бедствий на нашу повседневную жизнь.

За последние годы нашей независимости, многочисленные чрезвычайные ситуации: сходы оползней, камнепады, наводнения, засуха, пожары, а затем и вспышка коронавирусной инфекции, которая взбудоражила весь мир – испытали и в то же время укрепили вашу стойкость.

Уважаемые спасатели, Ваша профессия востребована в любой точке мира, она связана с постоянными рисками и различного рода опасностями. Мы отчаянно нуждаемся в спасателях, когда происходят любые бедствия и чрезвычайные ситуации. В любой ситуации, порой рискуя своей собственной жизнью ради спасения других, вы делаете все возможное, чтобы не допустить или уменьшить ущерб населению от бедствий. И это не каждому под силу, только особой категории людей – нашим спасателям!

Спасатель – это профессия, требующая ответственности, а значит и профессионализма. Быть спасателем – это значит иметь твердую волю, высокую психологическую подготовку, быть готовым переносить все тяготы службы, успешно выполнять поставленные задачи. Не каждый человек способен стать спасателем, быть им – это призвание!

За это ответственное, связанное порой с риском для жизни, но воистину благородное дело, я благодарю всех тех, кто служил – наших ветеранов и тех, кто сегодня продолжает нести службу в этих рядах. Я отдаю дань уважения спасателям, которые погибли при исполнении своих обязанностей при спасении людей.

Учитывая, с какими сложностями связана ваша служба, нами будет продолжена работа по решению социально-бытовых проблем спасателей.

В целях повышения эффективности Вашей работы мы сделаем все от нас зависящее, чтобы обеспечить современной техникой и снаряжением.

Уверен, что роль и значение спасательной службы будет в дальнейшем только расти.

От имени всех кыргызстанцев благодарю вас за добросовестную службу.

Благодарность народа – это главная награда. Желаю вам и вашим семьям благополучия и процветания!

Пусть Всевышний защитит наш Кыргызстан от бедствий и катастроф!»

 

Cкачать фотогалерею
2022

kaynak:http://www.president.kg/ru/sobytiya/22820_pozdravlenie_prezidenta_sadira_ghaparova_s_dnem_rabotnikov_spasatelnoy_slughbi

 

 

REKLAM ALANI